Кафедра русского языка, литературы
и иностранных языков

Зав. кафедрой Людмила Андреевна Кузнецова, учитель немецкого языка высшей категории

Тема работы кафедры: рефлексивный компонент деятельности как необходимое условие развития учителя и учащихся
«Для того чтобы усовершенствовать ум надо больше размышлять, чем заучивать». Р. Декарт.

Основные цели работы кафедры
1.Продолжение работы кафедры по совершенствованию УМК лицея № 35, обеспечивающего выбор рациональных приемов и методов работы с учащимися различных категорий, ориентированных на формирование личности учащихся лицея № 35. Удовлетворение познавательного интереса учащихся согласно выбранному профилю.
2.Повышение профессиональной компетенции учителей, а также обеспечение учебного процесса необходимыми научно-обоснованными средствами обучения. Совершенствование мониторинга методических  умений учителя.
3.Оказание помощи учителям при проведении ЭР для внедрения в учебный процесс, подготовки докладов и материалов к публикации.
4.Организация контроля (предварительного, текущего, итогового) за ходом учебно-воспитательного процесса.
5.Совершенствование и корректировка индивидуальных карт учащихся.