Физико-математический факультет

В классах физико-математического профиля, который существует в нашем учебном заведении, учащиеся углублённо изучают физику и математику. Для этого лицей имеет хорошо оснащённую материально-техническую базу, а именно: просторные светлые кабинеты, необходимое оборудование для проведения лабораторных и практических работ, богатый учебно-методический комплекс по данному профилю обучения, три компьютерных класса с современным оборудованием.Ежегодно лицеисты успешно выступают на районно-городских и областных олимпиадах.

Ученики лицея активно участвуют в исследовательской работе (НОУ), становясь лауреатами и дипломантами районных, городских, областных и региональных конференций. Гордостью нашего учебного заведения являются выпускники физико-математического профиля, которые закончили школу с золотой и серебряной медалями.

Наши ученики успешно сдают ЕГЭ, среди них есть и «стобальники», то есть те, кто получает сто баллов за экзамен. Для выпускников нашего учебного заведения характерно стопроцентное поступление в вузы области и в высшие учебные заведения г.Москвы и Санкт-Петербурга.

С учащимися данного профиля ведут занятия преподаватели ЮУрГУ, а также учителя лицея высшей категории.